суббота, 3 декабря 2011 г.

блокнот Индия

в спешке марафона почти пропустила задание блога Оглянись вокруг "Вдохновляемся специями"
Был у меня африканский блокнот, настала очередь индийского)))
вдохновлялась фотографиями Индии например такой. Безумно красивая страна, в которую меня не тянет))
 блокнот с нуля - хорошо пошли, теперь гораздо легче, главное начать))обложка из очень красивой парчи , она сама по себе невероятно богато смотрится поэтому украшений минимум, рисунок традиционный - огурцы(или пейсли) не претендую что это индийский рисунок(персидский вроде), но такие ткани мне навевают что-то заморское, восточное, дорогое, с ароматом прянностей и масел )


поэтому непосредственно на обложке палочка корицы - как символ восточных прянностей.Цветок как символ богатой индийской природы, красивейших неведомых цветов(а вспомните их рисунки из цветов и их лепестов - ранголи ...ммммм..восточная сказка)вот например какие чудеса делают индийские женщины из цветков, риса и муки


и пряжка с каменьями - символ скрытых сокровищ(ну помните летом у них нашли несметные залежи золота, камней и украшений, аж сами удивились)))что и говорить загадочная неизведанная страна...сколько у них еще там таких тайников?все на поиски сокровищ!)))

завязывается на ленты - (мама ругалась что черные взяла - у меня жеж все критики и специалисты дома, ну потом сказала что хорошо)как вы думаете - не перебор с черными лентами?? - они конечно с серебринками, но просто что-то сомнение взяло...


 ну листочки традиционно оштампованы
на корешке кармашек с тегом для пожеланий




к блокноту был еще вот такое мыльце -  спящий заснеженный  ангелочек с ароматом восточных  пряностей.


вот и все)небольшое путешествие по Индии закончилось)))спасибо что заходите!

4 комментария:

  1. Ох, Саш, вот у тебя производительность! Я восхищаюсь! И в марафоне участвуешь, и открытки делаешь, а тут еще такой блокнот шиковый, и мыльце очаровательное!!! К блокноту очень понравилось описание - каждой детальке объяснение, от этого он такой весь со смыслом! Лично мне кажется черные ленты здесь уместны:)

    ОтветитьУдалить
  2. Сашенька,блокнот чудесный.Такой прям весь восточный,красивущий,а по поводу ленточек.....залотистые смотрелись бы лучше,но так тоже хорошо,эдакий черный молотый перец)))-у тебя же вдохновени пряностями))))

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо Насть - я его уже сделала до начала марафона - все тянула выставлять, а тут уж срок поджимает)так что производительностью я к сожалению не отличаюсь)а хотелось бы))вот как Тоня например;)
    Тонечка да кстати про золотые то я не подумала - да впрочем у нас нет таких все равно - я в нашем магазине знаю какие ленты есть))тут недавно в областном центре в магазин подобный попала ...и пропала - ленты, кружева, тканюшки, пуговки, бусины, подвески....чуть с ума не сошла - нет думаю, хорошо что у нас такого нет под боком, а то бы всю зарплату и оставила там)))

    ОтветитьУдалить
  4. Саш,да ладно меня в пример ставить))))я просто наделала на досуге кучу блокнотных заготовок,а теперь украшаю потихонечку))))

    ОтветитьУдалить