пятница, 16 декабря 2011 г.

вопрос

Девочки сложилась у меня такая ситуация - нужно было сделать откытку дквушке на 25 летие от мамы. Сделать попросили по принципу вот этой , но с сиреневыми цветами...и тут я пошла полностью на поводу у заказчицы - 25 роз в честь 25 летия?легко!надпись "самой лучшей доченьке"?пожалуйста!(а доча то одна и есть)ну в общем сказать что я не довольна открыткой - не сказать ничего, это караул!




когда начала собирать розы в букет - втюхала 17 , дальше просто не влезало - получился огромный букет - на открытке смотрелся как раковая опухоль(извините за сравнение, но это так и выглядело)и совершенно безликая надпись...вообще открытка показалась детской...ужас в общем...парадокс в том, что заказчица осталась довольна...вот скажите мне, как вы поступаете, когда ваши личные предпочтения противоречат желаниям заказчика?наступаете на горло своей песне?или решаетесь делать открытку такой, какой посчитаете нужным?(для меня это мучение - сразу говорю, если попросили сделать розовое как я могу сделать желтым???не могу.или могу.но после тяжелой борьбы с собой)

5 комментариев:

  1. Саша, у меня все просто в этом отношении, я делаю все открытки на свой вкус, мне дают свободу творчества , ни разу не было каких-то условий :)Мне повезло!
    А в этой открыточке, мне кажется, просто спорят между собой две равновеликие центральные части, но,Саш, "нескраповые" люди :) вряд ли обратят на это внимание... Так что не переживай! "шепотом" зато денежку заработала :)

    ОтветитьУдалить
  2. я сталкивалась уж с таким, когда сделала несмотря на пожелания на свой вкус не понравилось...так что делаю как просят....иного нет :-))

    ОтветитьУдалить
  3. не расстраивайся! ) все не так плохо, если заказчица осталась довольна! хотя приятнее,конечно, отстоять свою т.з., ибо ты мастер, и последнее слово за тобой )

    ОтветитьУдалить
  4. Я стараюсь делать как нравится, не всегда получается. Или в самом начале при обсуждении стараюсь как-то объяснить. Мне кажется если б надпись по-меньше то не так громко прозвучал бы букет. А розы суперские ))))) букет ты просто потрясающий насобирала

    ОтветитьУдалить
  5. девочки спасибо огромное за поддержку!на самом деле - тут приходиться лавировать между двумя крайностями, как я поняла. Большинство говорят на ваш вкус, а некоторым надо конкретно так-то и так-то, но скорее всего я буду склоняться к своим предпочтениям, что-то как-то трудно насиловать себя в творческом плане)))

    ОтветитьУдалить