среда, 11 января 2012 г.

что-то с блоггером сегодня - пишу а вместо букв какие-то закорячки...
ну да это нам не помеха)))итак все подарки отправлены и почти все получены, та что покажу небольшие открытки для близких
открыточки торйняшки - сейчас смотрю и вижу как не хватает им строчки по периметру, но все как обычно в последний момент))












внутри посто отштампованы снежинки

с этими малышками хочу поучаствовать в в задание  блога 

 4DChallenge#8: Рождество Христово



а еще хочу немножко показать как мы побывали еще на одной елке - традиционной рождественской елке. Проходило все дело в Музее Церковной Старины - это один из музеев нашего объединения. Не было никаких Дедов Морозов, Кикимор и Снеговиков(уже поднадоевших порядком)

зато были народные песни, игры, гадания и непередаваемая атмосфера старины...послушали  какие колядки раньше пели, а пение то какое! Ромашка  в восторге был! так здорово, что можно ребенка сводить на подобные мероприятия, потому что приобщение к  своей культуре - это многого стоит ! фотографии темные - потому что в музее горели свечи, был приглушенный свет - а осветлять фотографии - и все настроение загадочное и таинственное потеряется, в общем разглядывайте)))





традиционные игры 

кукольный театр с Петрушкой  



 хороводы с народными песням!завораживающее пение, дети не отрывали глаз от ведущих и
 а это гордость нашего музея – наш ансамбль  "Покрова" - чувствую скоро и мне тут светиться)))

вот такая елка)очень нам понравилась, надо почаще малышню водить на подобые мероприятия - а то по английски песни поем, а колдок ни одной не знаем)))

10 комментариев:

  1. хорошие открытки! красивые, лаконичные...идеальные для рождества!
    и фотки супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень тёплые и нежные в оформлении открытки!
    И рассказ о ТАКОЙ ёлке очень порадовал: мне кажется это должно быть безумно интересно! Собственно, реакция Романа Евгеньевича - тому яркое подтверждение! Молодцы, что посещаете такие мероприятия, большие молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Открытки во истину рождественские! У меня рождество именно так и ассоциируется с ангелочками и детишками, наверно потому, что они светлые! А такой красивый ряженый праздник вижу впервые! Спасибо, очень интересно и познавательно! Р.S Спасибо за поддержку, очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  4. Прелестные тройняшки! :)
    Спасибо за фотки из музея старины, я очень люблю традиции. Представляю какая атмосфера там была...:) И совершенно согласна, что побольше бы такого-настоящего видеть нашим деткам.

    ОтветитьУдалить
  5. Сашуль, потрясающие открытки, восторг!!! И старинные и в то же время не выглядят, как из пыльного чулана, сердечно отзывающиеся!!!
    От вашей культурной программы в не меньшем восторге!!! Вот это ёлка, настоящая, и как ребятишки увлечены!!!
    Спасибо за пост и фото, так здОрово!!!
    Со Святками поздравляем!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Сашенька, такие открыточки, обалдеть!) У меня сразу вопрос, ты картиночки печатала? или покупные они?

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесные открыточки! От 4 Декор большое спасибо за участие в задании! А от себя лично - восторг! Как здорово, что есть музеи, традиции, колядки. У нас тоже у деток в школе искусств был Святочный спектакль - сердце замирает от акапельного многоголосья, когда дети в народных костюмах идут по залу, колядуют,поют... Мамки со слезами выпряхивают им в корзиночки конфетки-бараночки. Вот, правда, настоящий праздник!Спасибо!!! С Праздниками!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо девочки)очень рада что понравились и первая и вторая часть поста - главное что мы единодушны в значении таких ёлок для наших деток))это действительно что-то необыкновенное и нужно просто видеть реакцию детишек на все это!это просто "АХ!"они прям замирали и от пения, и от колядок!и с таким удовольствием играли и гадали, даже малыш 2 летний вышел кидать валенок, чтобы узнать, откуда у него невеста будет)))
    потеха и только))))

    Маша спасибо - это все расчетпятки - в сети много винтажных открыток, если надо могу скинуть)

    Юля спасибо!по настоящему всё это понять может только тот, кто побывал на таком мероприятии)это что-то особенное в самом деле - атмосфера волшебная!и настроение чудесно-приподнятое после такого праздника!

    ОтветитьУдалить
  9. Открытки просто чудо!!! Спасибо за участие в задании от 4декор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!И Я уже посмотрела что вошла в пятерку лучших!!!!!!уряяяяяяяяяяяяя!!!спасибо девочки большое что выбрали моих скромниц и безумно рада!!!!!!!!!!!!!!!спасибо спасибо еще раз!!!!ну я как дурочка радуюсь)))))

      Удалить