пятница, 3 июня 2011 г.

блокнот

Насмотрелась я на Тонины и Надины блокноты, и решилась тоже сделать....))
но я такая не решительная, что для начала попробовала только обложку мягкую сделать, для блокнота с нуля мне наверно еще долго дозревать)))
воспользовалась Надиным МК и готовым блокнотом, у которого оторвала обложку(наверно можно было и без этого обойтись, но что-то я пошла по простому пути. 
из материалов : флис, кружево(красила кофе), бабочка(от балеток), бумага Best of  K&Company



С этим "проще некуда" хочу поучаствовать в:

и задание "Эффект бабочки" блога Модное Хобби, по заданию выставляю картинку - вдохновительницу, вернее вдохновилась я еще на даче, у нас яблони цветут, на фоне голубого неба -выглядит сказочно, ну и бабочка к месту пришлась 

10 комментариев:

  1. Сашенька,поздравляю с дебютом!Но наверное флис все же толстоват будет,уголки неудобно загибать.А бабочки и правда к месту,такая кофейная))))

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, молодец! Ты знаешь, я тоже по этому Надиному МК обложку делала и у меня тоже проблемы с уголками были, хотя материал потоньше флиса брала. Поэтому уголки делала немного иначе, а изнутри даже второй слой - тот, что подгибала,- пришлось обрезать.
    Поэтому пришла к выводу, что обложку можно делать, например, из ситца (во всяком случае, пока не научусь делать качественно), а чтобы она была мягкой подкладывать синтепон.
    Но ты всё равно молодец!
    А блокнот с нуля - ничего сложного! Поверь: страхов больше, чем они того стоят. Я свои первые блокноты с нуля делала вот по этому очень понятному МК - пробуй, не бойся...
    http://snatusik.blogspot.com/2010/06/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  3. Очень уютный и нежный блокнот!
    Соглашусь, что совсем не страшно делать блокнот с нуля. А ситец с синтепоном самое то. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный блокнотик! А бабочка просто потрясающая! Спасибо за участие в МХ!

    ОтветитьУдалить
  5. Тоня, Наташа, Веда вы совершенно правы, флис толстоват действительно, но он такой уютный, я этот блокнот мгновенно в сумке нахожу, на ощупь)))
    в следующий раз последую Наташ твоему совету, возьму потоньше ткань, как раз первая попытка в процессе, сам блокнот уже готов - надо еще обложку

    Таня Галина спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  6. какой мягкий!! :) просто прелесть!! спасибо за участие в задании ss!!

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо Саша))
    самой очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, какое плюшевое чудо! Я в восторге от этой малютки!

    ОтветитьУдалить